Startseite Innung Termine Service Mitglieder Partner Datenschutzerklärung Impressum
Startseite Partner


Partner

Logo / Marke Firmenbezeichnung Telefon / Telefax / E-Mail / Webseite
Adalbert Zajadacz GmbH
Niederlassung Berlin
Herr Stefan Ziersch
Landsberger Str. 236
12623 Berlin
030/557725-0
030/557725-55
stefan.ziersch@zajadacz.de
www.zajadacz.de
EFG BÄR & OLLENROTH KG
Fachgroßhandel f. Elektromaterial
Herr Bernd Puhlmann
Bergholzstr. 3
12099 Berlin
030/62881-0
030/6264783
bernd.puhlmann@gc-gruppe.de
www.gc-gruppe.de
F-tronic Winfried Fohs GmbH
Herr Achim S. Dawedeit
Zum Gerlen 21-25
66131 Saarbrücken
06893/94830
06893/948394
a.dawedeit@f-tronic.de
www.f-tronic.de
Sebastian Stölmacker
Repräsentant der tecis® FDL AG
Saatwinkler Damm 11-12 c/o Donner
13627 Berlin
0171/7829053
030/85971138
Sebastian.Stoelmacker@tecis.de
www.tecis.de
INTER Versicherungen
Herr Reinhard Grundemann
Am Rietzer Weg 1B
15848 Rietz-Neuendorf OT Buckow
033675/50050
-
reinhard.grundemann@inter.de
www.inter.de
Obeta Elektro
Frau Anja Sterzer
Goepelstr. 90
15234 Frankfurt/Oder
0335/4007210
0335/4001944
a.sterzer@obeta.de
www.obeta.de
Schneider Electric GmbH
Merten - Schneider Electric - Ritto
EUREF - Campus / Haus 12 - 13
Herr Ralf Walther
Torgauer Str. 12 - 15
10829 Berlin
030/89712257
030/89712283
ralf.walther@schneider-electric.com
www.schneider-electric.com
SIGNAL IDUNA
Agentur Detlef Rennspieß
Spiekerstr. 11
15230 Frankfurt (Oder)
0335/40074-56
0335/40074-57
detlef.rennspiess@signal-iduna.net
www.signal-iduna.de
Opple Lighting GmbH
Herr Sven Arlt
Bismarckstr. 100
41061 Mönchengladbach
03222/1095184
0173/1921103
sven.arlt@opple.com
www.opple.com
Sonepar Deutschland
Region Nord-Ost GmbH
Herr Karl-Heinz Kussmann
August-Bebel-Str. 37
15517 Fürstenwalde
03361/37719-0
03361/37719-19
karl-heinz.kussmann@sonepar.de
www.sonepar.de
  Unielektro Fachgroßhandel
GmbH & Co. KG
Herr Uwe Preißler
Berghofer Weg 40
15569 Woltersdorf
03362/792460
03362/792492
uwe.preissler@unielektro.de
www.unielektro.de
WE-EF Leuchten GmbH
Herr Detlef Herfter
Am Tempelhofer Berg 7D
10965 Berlin
030/69597430
030/69597435
d.herfter@we-ef.com
www.we-ef.com
Adolf Würth GmbH & Co. KG
Herr Tom Ziermaier
Grenzgrabenstr. 4
13053 Berlin
030/9860010
030/98600155
Tom.Ziermaier@wuerth.com
www.wuerth.de


Elektroinnung Oder-Spree | Körperschaft des öffentlichen Rechts